Интеграционное тестирование в Spring

Важно иметь возможность выполнить некоторое интеграционное тестирование без необходимости развертывания на вашем сервере приложений или подключения к другой корпоративной инфраструктуре. Это позволит вам протестировать такие вещи, как:

  • Правильная привязка контекстов контейнера Spring IoC.
  • Доступ к данным с помощью JDBC или ORM. Это может включать такие вещи, как правильность операторов SQL, запросы Hibernate, сопоставления сущностей JPA и т. д.

Spring Framework обеспечивает первоклассную поддержку для интеграционного тестирования в модуле spring-test. Имя фактического файла JAR может включать версию выпуска, а также может быть в длинной форме org.springframework.test, в зависимости от того, откуда вы его получили. Эта библиотека включает пакет org.springframework.test, который содержит ценные классы для интеграционного тестирования с контейнером Spring. Это тестирование не зависит от сервера приложений или другой среды развертывания. Такие тесты выполняются медленнее, чем модульные тесты, но намного быстрее, чем эквивалентные тесты Selenium или удаленные тесты, которые зависят от развертывания на сервере приложений.

Поддержка модульного и интеграционного тестирования предоставляется в форме Spring TestContext Framework на основе аннотаций. Инфраструктура TestContext не зависит от реальной используемой среды тестирования, что позволяет инструментировать тесты в различных средах, включая JUnit, TestNG и другие.


Читайте также:


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Методы класса Object в Java

Как получить текущий timestamp в Java

Основные опции JVM для повышения производительности и отладки