Интеграционное тестирование в Spring: TestContext Framework, Spring JUnit 4 Runner

Spring TestContext Framework предлагает полную интеграцию с JUnit 4 через настраиваемый Runner (поддерживается в JUnit 4.12 или выше). Аннотируя тестовые классы с помощью @RunWith(SpringJUnit4ClassRunner.class) или более короткого варианта @RunWith(SpringRunner.class), разработчики могут реализовать стандартные модульные и интеграционные тесты на основе JUnit 4 и одновременно воспользоваться преимуществами TestContext framework, такими как поддержка для загрузки контекстов приложения, внедрение зависимостей тестовых экземпляров, выполнение транзакционного метода тестирования и т. д. Если вы хотите использовать Spring TestContext Framework с альтернативным средством выполнения (например, параметризованным средством выполнения JUnit 4) или сторонними средствами выполнения (например, MockitoJUnitRunner), вы можете при желании использовать вместо этого поддержку Spring для правил JUnit.

В следующем листинге кода показаны минимальные требования для настройки тестового класса для работы с настраиваемым Spring Runner:

@RunWith(SpringRunner.class)
@TestExecutionListeners({})
public class SimpleTest {

    @Test
    public void testMethod() {
        // тестовая логика...
    }
}

В примере @TestExecutionListeners настроен с пустым списком, чтобы отключить прослушиватели по умолчанию, которые в противном случае потребовали бы настройки ApplicationContext через @ContextConfiguration.


Читайте также:


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Методы класса Object в Java

Как получить текущий timestamp в Java

Основные опции JVM для повышения производительности и отладки