Spring Boot: Hazelcast

Если Hazelcast находится на пути к классам и найдена подходящая конфигурация, Spring Boot автоматически настраивает HazelcastInstance, который вы можете добавить в свое приложение.

Если вы определяете bean-компонент com.hazelcast.config.Config, Spring Boot использует его. Если ваша конфигурация определяет имя экземпляра, Spring Boot пытается найти существующий экземпляр, а не создавать новый.

Вы также можете указать файл конфигурации Hazelcast для использования через конфигурацию, как показано в следующем примере:

spring.hazelcast.config=classpath:config/my-hazelcast.xml

В противном случае Spring Boot пытается найти конфигурацию Hazelcast из расположений по умолчанию: hazelcast.xml в рабочем каталоге или в корне пути к классам или аналога .yaml в тех же местах. Также проверяется, установлено ли системное свойство hazelcast.config.

Если hazelcast-client присутствует в classpath, Spring Boot сначала пытается создать клиента, проверив следующие параметры конфигурации:

  • Наличие bean-компонента com.hazelcast.client.config.ClientConfig.
  • Файл конфигурации, определенный свойством spring.hazelcast.config.
  • Наличие системного свойства hazelcast.client.config.
  • Hazelcast-client.xml в рабочем каталоге или в корне пути к классам.
  • Hazelcast-client.yaml в рабочем каталоге или в корне пути к классам.

Spring Boot также имеет явную поддержку кэширования Hazelcast. Если кэширование включено, HazelcastInstance автоматически включается в реализацию CacheManager.


Читайте также:


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Методы класса Object в Java

Как получить текущий timestamp в Java

Основные опции JVM для повышения производительности и отладки