Обзор контейнера IoC Spring

Интерфейс org.springframework.context.ApplicationContext представляет контейнер IoC Spring и отвечает за создание, настройку и сборку bean-компонентов. Контейнер получает инструкции о том, какие объекты создавать, настраивать и собирать, читая метаданные конфигурации. Метаданные конфигурации представлены в виде XML, аннотаций Java или кода Java. Это позволяет вам выражать объекты, составляющие ваше приложение, и богатую взаимозависимость между этими объектами.

Несколько реализаций интерфейса ApplicationContext поставляются с Spring. В автономных приложениях обычно создается экземпляр ClassPathXmlApplicationContext или FileSystemXmlApplicationContext. Хотя XML является традиционным форматом для определения метаданных конфигурации, вы можете указать контейнеру использовать аннотации Java или код в качестве формата метаданных, предоставив небольшой объем конфигурации XML для декларативного включения поддержки этих дополнительных форматов метаданных.

В большинстве сценариев приложений явный код пользователя не требуется для создания экземпляра одного или нескольких экземпляров контейнера IoC Spring. Например, в сценарии веб-приложения обычно достаточно простой (или около того) строки стандартного XML-дескриптора веб-файла в файле web.xml приложения. Если вы используете Spring Tools для Eclipse (среда разработки на основе Eclipse), вы можете легко создать эту стандартную конфигурацию с помощью нескольких щелчков мыши или нажатий клавиш.

В Spring ваши классы приложений объединяются с метаданными конфигурации, так что после того, как ApplicationContext создан и инициализирован, у вас есть полностью сконфигурированная и исполняемая система или приложение.


Читайте также:


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Методы класса Object в Java

Как получить текущий timestamp в Java

Основные опции JVM для повышения производительности и отладки