Spring Boot: развертывание в облаке

Исполняемые файлы Spring Boot готовы для большинства популярных поставщиков облачных услуг PaaS (Platform-as-a-Service). Эти провайдеры, как правило, требуют, чтобы вы "принесли свой собственный контейнер". Они управляют процессами приложения (а не приложениями Java), поэтому им необходим промежуточный уровень, который адаптирует ваше приложение к понятию запущенного процесса в облаке.

Два популярных облачных провайдера, Heroku и Cloud Foundry, используют подход "buildpack" (сборочный пакет). buildpack оборачивает развернутый код во все, что необходимо для запуска приложения. Это может быть JDK и вызов java, встроенный веб-сервер или полноценный сервер приложений. Сборочный пакет является подключаемым, но в идеале вы должны иметь возможность использовать как можно меньше настроек. Это уменьшает влияние функциональности, которая не находится под вашим контролем. Это сводит к минимуму расхождения между средой разработки и производственной средой.

В идеале ваше приложение, например исполняемый файл jar Spring Boot, содержит все необходимое для запуска, упакованное в него.


Читайте также:


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Методы класса Object в Java

Как получить текущий timestamp в Java

Основные опции JVM для повышения производительности и отладки