Spring Boot: развертывание в облаке, Google Cloud

В Google Cloud есть несколько опций, которые можно использовать для запуска приложений Spring Boot. Возможно, проще всего начать с App Engine, но вы также можете найти способы запуска Spring Boot в контейнере с Container Engine или на виртуальной машине с Compute Engine.

Для запуска в App Engine вы можете сначала создать проект в пользовательском интерфейсе, который устанавливает для вас уникальный идентификатор, а также настраивает маршруты HTTP. Добавьте приложение Java в проект и оставьте его пустым, а затем используйте Google Cloud SDK, чтобы вставить приложение Spring Boot в этот слот из командной строки или сборки CI.

Стандарт App Engine требует, чтобы вы использовали упаковку WAR. Выполните следующие действия, чтобы развернуть стандартное приложение App Engine в Google Cloud.

Кроме того, App Engine Flex требует создания файла app.yaml для описания ресурсов, необходимых для вашего приложения. Обычно вы помещаете этот файл в src/main/appengine, и он должен выглядеть следующим образом:

service: default

runtime: java
env: flex

runtime_config:
  jdk: openjdk8

handlers:
- url: /.*
  script: this field is required, but ignored

manual_scaling:
  instances: 1

health_check:
  enable_health_check: False

env_variables:
  ENCRYPT_KEY: your_encryption_key_here

Вы можете развернуть приложение (например, с помощью плагина Maven), добавив идентификатор проекта в конфигурацию сборки, как показано в следующем примере:

<plugin>
    <groupId>com.google.cloud.tools</groupId>
    <artifactId>appengine-maven-plugin</artifactId>
    <version>1.3.0</version>
    <configuration>
        <project>myproject</project>
    </configuration>
</plugin>

Затем разверните с помощью mvn appengine:deploy (если вам сначала нужно пройти аутентификацию, сборка завершится неудачно).


Читайте также:


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Методы класса Object в Java

Как получить текущий timestamp в Java

Основные опции JVM для повышения производительности и отладки