Spring Boot Actuator: HTTP-трассировка

HTTP-трассировку можно включить, предоставив компонент типа HttpTraceRepository в конфигурации вашего приложения. Для удобства Spring Boot предлагает InMemoryHttpTraceRepository, в котором по умолчанию хранятся трассировки для последних 100 обменов запрос-ответ. InMemoryHttpTraceRepository ограничен по сравнению с другими решениями трассировки, и рекомендуется использовать его только для сред разработки. Для производственных сред рекомендуется использовать готовое к работе решение для отслеживания или наблюдения, такое как Zipkin или Spring Cloud Sleuth. Или создайте свой собственный HttpTraceRepository, который соответствует вашим потребностям.

Конечная точка httptrace может использоваться для получения информации об обменах запросом-ответом, которые хранятся в HttpTraceRepository.

Пользовательская трассировка HTTP

Чтобы настроить элементы, включенные в каждую трассировку, используйте свойство конфигурации management.trace.http.include. Для расширенной настройки рассмотрите возможность регистрации собственной реализации HttpExchangeTracer.


Читайте также:


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Методы класса Object в Java

Как получить текущий timestamp в Java

Основные опции JVM для повышения производительности и отладки