Spring Boot Actuator: аудиторская проверка

Когда Spring Security вступает в игру, Spring Boot Actuator имеет гибкую среду аудита, которая публикует события (по умолчанию “authentication success”, “failure” и “access denied” исключения). Эта функция может быть очень полезна для создания отчетов и для реализации политики блокировки на основе ошибок аутентификации.

Аудит можно включить, предоставив компонент типа AuditEventRepository в конфигурации вашего приложения. Для удобства Spring Boot предлагает InMemoryAuditEventRepository. InMemoryAuditEventRepository имеет ограниченные возможности, и он рекомендован для использования только в средах разработки. Для производственных сред рассмотрите возможность создания собственной альтернативной реализации AuditEventRepository.

Пользовательский аудит

Чтобы настроить опубликованные события безопасности, вы можете предоставить свои собственные реализации AbstractAuthenticationAuditListener и AbstractAuthorizationAuditListener.

Вы также можете использовать аудиторские услуги для ваших собственных деловых мероприятий. Для этого либо внедрите компонент AuditEventRepository в свои собственные компоненты и используйте его напрямую, либо опубликуйте AuditApplicationEvent с Spring ApplicationEventPublisher (путем реализации ApplicationEventPublisherAware).


Читайте также:


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Методы класса Object в Java

Как получить текущий timestamp в Java

Основные опции JVM для повышения производительности и отладки