Spring Boot: поставщики кэша, Simple, отключенный кэш

Simple (Простой)

Если ни один из других поставщиков не может быть найден, настраивается простая реализация, использующая ConcurrentHashMap в качестве хранилища кэша. Это значение по умолчанию, если в вашем приложении нет библиотеки кэширования. По умолчанию кэши создаются по мере необходимости, но вы можете ограничить список доступных кэшей, установив свойство cache-names. Например, если вам нужны только кэши cache1 и cache2, установите свойство cache-names следующим образом:

spring.cache.cache-names=cache1,cache2

Если вы сделаете это, и ваше приложение использует кэш, которого нет в списке, то оно завершится с ошибкой во время выполнения, когда кэш необходим, но не при запуске. Это похоже на поведение «настоящих» поставщиков кэша, если вы используете необъявленный кэш.

Выключенный кэш

Когда в вашей конфигурации присутствует @EnableCaching, также ожидается подходящая конфигурация кэша. Если вам необходимо полностью отключить кэширование в определенных средах, принудительно установите для типа кэша значение none, чтобы использовать реализацию без операции, как показано в следующем примере:

spring.cache.type=none


Читайте также:


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Методы класса Object в Java

Как получить текущий timestamp в Java

Основные опции JVM для повышения производительности и отладки