Spring Boot и Spring Security

Если Spring Security находится на пути к классам, то веб-приложения защищены по умолчанию. Spring Boot использует стратегию согласования контента Spring Security, чтобы определить, использовать ли httpBasic или formLogin. Чтобы добавить безопасность уровня метода в веб-приложение, вы также можете добавить @EnableGlobalMethodSecurity с желаемыми настройками.

По умолчанию UserDetailsService имеет одного пользователя. Имя пользователя - user, пароль произвольный и печатается на уровне INFO при запуске приложения, как показано в следующем примере:

Using generated security password: 78fa095d-3f4c-48b1-ad50-e24c31d5cf35

Если вы точно настроили свою конфигурацию ведения журнала, убедитесь, что категория org.springframework.boot.autoconfigure.security установлена для ведения журнала сообщений уровня INFO. В противном случае пароль по умолчанию не печатается.

Вы можете изменить имя пользователя и пароль, указав spring.security.user.name и spring.security.user.password.

Основные функции, которые вы получаете по умолчанию в веб-приложении:

  • Объект UserDetailsService (или ReactiveUserDetailsService в случае приложения WebFlux) с хранилищем в памяти и одним пользователем с сгенерированным паролем.
  • Вход в систему на основе форм или безопасность HTTP Basic (в зависимости от заголовка Accept в запросе) для всего приложения (включая конечные точки actuator , если actuator находится в пути к классам).
  • DefaultAuthenticationEventPublisher для публикации событий аутентификации.

Вы можете предоставить другой AuthenticationEventPublisher, добавив для него компонент.


Читайте также:


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Методы класса Object в Java

Как получить текущий timestamp в Java

Основные опции JVM для повышения производительности и отладки