Spring Boot: MVC Security

Конфигурация безопасности по умолчанию реализована в SecurityAutoConfiguration и UserDetailsServiceAutoConfiguration. SecurityAutoConfiguration импортирует SpringBootWebSecurityConfiguration для веб-безопасности, а UserDetailsServiceAutoConfiguration настраивает проверку подлинности (аутентификацию), что также актуально для не веб-приложений. Чтобы полностью отключить конфигурацию безопасности веб-приложения по умолчанию или объединить несколько компонентов Spring Security, таких как клиент OAuth 2 и сервер ресурсов (Resource Server), добавьте bean-компонент типа WebSecurityConfigurerAdapter (при этом не отключается конфигурация UserDetailsService или защита Actuator).

Чтобы также отключить конфигурацию UserDetailsService, вы можете добавить компонент типа UserDetailsService, AuthenticationProvider или AuthenticationManager.

Правила доступа могут быть переопределены путем добавления пользовательского адаптера WebSecurityConfigurerAdapter. Spring Boot предоставляет удобные методы, которые можно использовать для переопределения правил доступа для конечных точек привода и статических ресурсов. EndpointRequest может использоваться для создания RequestMatcher на основе свойства management.endpoints.web.base-path. PathRequest можно использовать для создания RequestMatcher для ресурсов в часто используемых местах.


Читайте также:


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Методы класса Object в Java

Как получить текущий timestamp в Java

Основные опции JVM для повышения производительности и отладки