Spring Boot: логирование, файл вывода

По умолчанию Spring Boot логирует только на консоли и не записывает файлы журнала. Если вы хотите записывать файлы журнала в дополнение к выводу на консоль, вам нужно установить свойство logging.file.name или logging.file.path (например, в вашем application.properties).

В следующей таблице показано, как свойства logging.* могут использоваться вместе:

logging.file.name
logging.file.path
Пример
Описание
(не задано) (не задано) Логирование только в консоли
Конкретный файл (не задано) my.log Записывает в указанный файл журнала. Имена могут быть точным местоположением или относительно текущего каталога.
(не задано) Конкретный каталог
/var/log
Записывает spring.log в указанную директорию. Имена могут быть точным местоположением или относительно текущего каталога.

Файлы журнала ротируются, когда они достигают 10 МБ, и, как и при выводе на консоль, сообщения уровня ERROR, уровня WARN и уровня INFO регистрируются по умолчанию. Ограничения размера могут быть изменены с помощью свойства logging.file.max-size. Ротированные файлы журналов за последние 7 дней сохраняются по умолчанию, если не установлено свойство logging.file.max-history. Общий размер архивов журналов можно ограничить с помощью logging.file.total-size-cap. Когда общий размер архивов журнала превышает этот порог, резервные копии будут удалены. Чтобы принудительно очистить архив журналов при запуске приложения, используйте свойство logging.file.clean-history-on-start.

Свойства ведения журнала не зависят от реальной инфраструктуры ведения журнала. В результате определенные ключи конфигурации (такие как logback.configurationFile для Logback) не управляются Spring Boot.


Читайте также:


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Методы класса Object в Java

Как получить текущий timestamp в Java

Основные опции JVM для повышения производительности и отладки