Spring Boot: логирование

Spring Boot использует Commons Logging для всей внутренней регистрации, но оставляет базовую реализацию журнала открытой. Конфигурации по умолчанию предоставляются для Java Util Logging, Log4J2 и Logback. В каждом случае логгеры предварительно настроены для использования вывода на консоль с дополнительным выходом файла, также доступным.

По умолчанию, если вы используете Starters, Logback используется для регистрации. Соответствующая маршрутизация Logback также включена для обеспечения правильной работы зависимых библиотек, использующих Java Util Logging, Commons Logging, Log4J или SLF4J.

Для Java доступно множество фреймворков логирования. Не беспокойтесь, если приведенный выше список выглядит запутанным. Как правило, вам не нужно менять зависимости логирования, и настройки Spring Boot работают отлично.

При развертывании приложения в контейнере сервлетов или на сервере приложений ведение журнала, выполняемое с помощью Java Util Logging API, не направляется в журналы вашего приложения. Это препятствует тому, чтобы регистрация, выполненная контейнером или другими приложениями, которые были развернуты в нем, появлялась в журналах вашего приложения.


Читайте также:


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Методы класса Object в Java

Как получить текущий timestamp в Java

Основные опции JVM для повышения производительности и отладки