Spring Boot: работа с NoSQL, встроенный LDAP-сервер в памяти

В целях тестирования Spring Boot поддерживает автоматическую настройку LDAP-сервера в памяти из UnboundID. Чтобы настроить сервер, добавьте зависимость в com.unboundid:unboundid-ldapsdk и объявите свойство spring.ldap.embedded.base-dn следующим образом:

spring.ldap.embedded.base-dn=dc=spring,dc=io

Можно определить несколько значений base-dn, однако, поскольку различающиеся имена обычно содержат запятые, они должны быть определены с использованием правильных обозначений.

В файлах yaml вы можете использовать нотацию списка yaml:

spring.ldap.embedded.base-dn:
  - dc=spring,dc=io
  - dc=pivotal,dc=io

В файлах свойств вы должны включить индекс как часть имени свойства:

spring.ldap.embedded.base-dn[0]=dc=spring,dc=io
spring.ldap.embedded.base-dn[1]=dc=pivotal,dc=io

По умолчанию сервер запускается с произвольного порта и запускает обычную поддержку LDAP. Нет необходимости указывать свойство spring.ldap.urls.

Если в вашем classpath есть файл schema.ldif, он используется для инициализации сервера. Если вы хотите загрузить скрипт инициализации из другого ресурса, вы также можете использовать свойство spring.ldap.embedded.ldif.

По умолчанию для проверки файлов LDIF используется стандартная схема. Вы можете полностью отключить проверку, установив свойство spring.ldap.embedded.validation.enabled. Если у вас есть пользовательские атрибуты, вы можете использовать spring.ldap.embedded.validation.schema для определения пользовательских типов атрибутов или классов объектов.


Читайте также:


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Методы класса Object в Java

Как получить текущий timestamp в Java

Основные опции JVM для повышения производительности и отладки